Ирина Дорофеева: Хочется по возможности сынициировать Закон о меценатстве

Итак, шестой созыв Палаты представителей готовится к началу работы. И сегодня избранные депутаты сами расскажут об особенностях нынешней избирательной кампании в ток-шоу «Форум». Главные герои подведут итоги и поделятся планами на ближайшую пятилетку. А их - немало. В эксклюзивном интервью нашему телеканалу инициативами в культурной сфере поделилась депутат, заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева. Ирина Дорофеева, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва: "Хочется по возможности сынициировать Закон о меценатстве. Чтобы была возможность не обращаться к бюджетным средствам и не просить всегда у Министерства культуры на какие-то интересные, яркие проекты финансирования. А чтобы люди, которые по воле сердца, душой ратуют за искусство, чтобы они могли это делать осознанно, помогать, и чтобы были такие законодательные возможности".
12.09.2016 19:02

Итак, шестой созыв Палаты представителей готовится к началу работы. И сегодня избранные депутаты сами расскажут об особенностях нынешней избирательной кампании в ток-шоу «Форум».

Главные герои подведут итоги и поделятся планами на ближайшую пятилетку. А их - немало. В эксклюзивном интервью нашему телеканалу инициативами в культурной сфере поделилась депутат, заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева.

Ирина Дорофеева, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва: "Хочется по возможности сынициировать Закон о меценатстве. Чтобы была возможность не обращаться к бюджетным средствам и не просить всегда у Министерства культуры на какие-то интересные, яркие проекты финансирования. А чтобы люди, которые по воле сердца, душой ратуют за искусство, чтобы они могли это делать осознанно, помогать, и чтобы были такие законодательные возможности".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =