Делегация Беларуси в Нью-Йорке примет участие в Конференции по вопросам проведения операций ООН по поддержанию мира

В Нью-Йорке стартует третий раунд межправительственных переговоров по подготовке к заседанию Генассамблеи ООН высокого уровня. Делегацию Беларуси возглавляет замминистра иностранных дел нашей страны Валентин Рыбаков. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: «Данная встреча станет важным этапом по выработке и согласованию финального документа Саммита ООН-2015, в котором будут подведены итоги достижения целей развития тысячелетия и определены универсальные ориентиры на ближайшие 10-20 лет в деятельности международного сообщества по обеспечению социально-экономического развития». В ходе визита делегация Беларуси примет участие в Конференции руководителей оборонных ведомств по вопросам проведения операций ООН по поддержанию мира. Запланирована также рабочая встреча с руководителями миссий государств - членов Организации Исламского Сотрудничества. На которой пройдет презентация книги белорусского писателя Владимира Лиходедова «Беларусь и мусульманский мир».
23.03.2015 07:09

В Нью-Йорке стартует третий раунд межправительственных переговоров по подготовке к заседанию Генассамблеи ООН высокого уровня. Делегацию Беларуси возглавляет замминистра иностранных дел нашей страны Валентин Рыбаков.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: «Данная встреча станет важным этапом по выработке и согласованию финального документа Саммита ООН-2015, в котором будут подведены итоги достижения целей развития тысячелетия и определены универсальные ориентиры на ближайшие 10-20 лет в деятельности международного сообщества по обеспечению социально-экономического развития».

В ходе визита делегация Беларуси примет участие в Конференции руководителей оборонных ведомств по вопросам проведения операций ООН по поддержанию мира. Запланирована также рабочая встреча с руководителями миссий государств - членов Организации Исламского Сотрудничества. На которой пройдет презентация книги белорусского писателя Владимира Лиходедова «Беларусь и мусульманский мир».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =