Более 600 наблюдателей аккредитовано в территориальные избирательные комиссии Беларуси

Об этом сегодня сообщила глава ЦИК Лидия Ермошина в интервью Агентству теленовостей. Среди лидеров - общественные объединения, для работы в избиркомах они направили почти 500 человек. На первом месте - едерация профсоюзов, второе делят объединение "Белая Русь" и БРСМ. От политических партий аккредитованы 72 человека, среди которых больше половины - представители Коммунистической партии Беларуси. Как отметила Лидия Ермошина, основной костяк избирательных комиссий, как обычно, составляют представительницы прекрасного пола. Также Лидия Ермошина сообщила, что на первый тур выборов из бюджета перечислено более 40 миллиардов белорусских рублей. Эта сумма пойдет на поддержку территориальных и участковых избирательных комиссий, на изготовление бюллетеней для голосования, планшетов для граждан с проблемами зрения, а также для создания информационных плакатов с данными кандидатов.
27.08.2015 19:10

Об этом сегодня сообщила глава ЦИК Лидия Ермошина в интервью Агентству теленовостей.

Среди лидеров - общественные объединения, для работы в избиркомах они направили почти 500 человек. На первом месте - едерация профсоюзов, второе делят объединение "Белая Русь" и БРСМ. От политических партий аккредитованы 72 человека, среди которых больше половины - представители Коммунистической партии Беларуси. Как отметила Лидия Ермошина, основной костяк избирательных комиссий, как обычно, составляют представительницы прекрасного пола.

Также Лидия Ермошина сообщила, что на первый тур выборов из бюджета перечислено более 40 миллиардов белорусских рублей. Эта сумма пойдет на поддержку территориальных и участковых избирательных комиссий, на изготовление бюллетеней для голосования, планшетов для граждан с проблемами зрения, а также для создания информационных плакатов с данными кандидатов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =