Бишкек принимает саммит СНГ

Главные политические новости сегодня приходят из Бишкека. Столица Кыргызстана принимает саммит СНГ. Содружество Независимых Государств в этом году отмечает четвертьвековой юбилей. Поэтому нынешняя встреча лидеров – хорошая возможность не только подвести итоги, но и наметить планы на будущее. По мнению Президента Беларуси, СНГ должно стать более привлекательной и влиятельной структурой на международной арене. Кроме того, Беларусь будет ждать многого от председательства в СНГ России в 2017 году. Тем не менее стоит внимательнее посмотреть на структуру организации, адаптировать СНГ к современным реалиям. Всего в повестке саммита – полтора десятка вопросов. Политические лидеры за одним столом обсудили темы адаптации Содружества к современным реалиям; рассмотрели программу сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом на будущие три года, конвенцию о межрегиональном сотрудничестве и многое другое. Все заявленные документы подписаны.
16.09.2016 19:01

Главные политические новости сегодня приходят из Бишкека. Столица Кыргызстана принимает саммит СНГ.

Содружество Независимых Государств в этом году отмечает четвертьвековой юбилей. Поэтому нынешняя встреча лидеров – хорошая возможность не только подвести итоги, но и наметить планы на будущее. По мнению Президента Беларуси, СНГ должно стать более привлекательной и влиятельной структурой на международной арене. Кроме того, Беларусь будет ждать многого от председательства в СНГ России в 2017 году. Тем не менее стоит внимательнее посмотреть на структуру организации, адаптировать СНГ к современным реалиям.

Всего в повестке саммита – полтора десятка вопросов. Политические лидеры за одним столом обсудили темы адаптации Содружества к современным реалиям; рассмотрели программу сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом на будущие три года, конвенцию о межрегиональном сотрудничестве и многое другое. Все заявленные документы подписаны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =