Белорусский парламент планирует рассмотреть на весенней сессии 42 законопроекта

Сегодня на совете Палаты представителей депутаты обсудили подготовку к новому сезону. Ожидается, что 14 законопроектов будут согласованы в первом чтении, еще 17 – во втором. Также запланирована ратификация трех международных документов и принятие Кодекса о культуре. Особое внимание депутаты собираются уделить решениям, связанным с экономическим развитием страны. Сегодня же парламентарии обсудили и планы по международному взаимодействию. В Палате представителей надеются на восстановление статуса специального приглашенного Беларуси в Парламентской ассамблее Совета Европы. А уже в феврале белорусская делегация примет участие в очередной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Активно продолжится и развитие межпарламентских связей с постсоветскими странами, а также с государствами дальней дуги, в том числе, с Вьетнамом и Эквадором. Главы парламентов двух стран планируют посетить Беларусь в этом году.
27.01.2016 21:24

Сегодня на совете Палаты представителей депутаты обсудили подготовку к новому сезону. Ожидается, что 14 законопроектов будут согласованы в первом чтении, еще 17 – во втором. Также запланирована ратификация трех международных документов и принятие Кодекса о культуре. Особое внимание депутаты собираются уделить решениям, связанным с экономическим развитием страны. Сегодня же парламентарии обсудили и планы по международному взаимодействию. В Палате представителей надеются на восстановление статуса специального приглашенного Беларуси в Парламентской ассамблее Совета Европы. А уже в феврале белорусская делегация примет участие в очередной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Активно продолжится и развитие межпарламентских связей с постсоветскими странами, а также с государствами дальней дуги, в том числе, с Вьетнамом и Эквадором. Главы парламентов двух стран планируют посетить Беларусь в этом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =