Беларусь расширяет партнерство с КНДР

Сегодня глава МИД нашей страны встретился с министром иностранных дел Северной Кореи Ли Су Еном. Владимир Макей обратил внимание на то, что Беларусь открыто взаимодействует с КНДР, страны имеют общие цели – развитие стабильной и независимой экономики, повышение уровня благополучия народов. В свою очередь Ли Су Ен напомнил, что КНДР была одной из первых стран, которая установила с Беларусью дипломатические отношения после обретения нашей республикой независимости. В ходе встречи стороны также заявили "о готовности еще больше укреплять солидарность в международных организациях". Сегодня имели место и памятные мероприятия. Гости из КНДР возложили цветы к монументу на площади Победы и почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. В программе визита северокорейской делегации также посещение белорусских заводов и культурно-исторических объектов Минска и области.
09.03.2015 15:04

Сегодня глава МИД нашей страны встретился с министром иностранных дел Северной Кореи Ли Су Еном. Владимир Макей обратил внимание на то, что Беларусь открыто взаимодействует с КНДР, страны имеют общие цели – развитие стабильной и независимой экономики, повышение уровня благополучия народов. В свою очередь Ли Су Ен напомнил, что КНДР была одной из первых стран, которая установила с Беларусью дипломатические отношения после обретения нашей республикой независимости. В ходе встречи стороны также заявили "о готовности еще больше укреплять солидарность в международных организациях".

Сегодня имели место и памятные мероприятия. Гости из КНДР возложили цветы к монументу на площади Победы и почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. В программе визита северокорейской делегации также посещение белорусских заводов и культурно-исторических объектов Минска и области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =