Беларусь рассчитывает выйти на новый уровень взаимодействия с ШОС

Беларусь рассчитывает выйти на новый уровень взаимодействия с Шанхайской организацией сотрудничества и стать для нее западным коридором. Об этом сегодня в Москве заявил министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей, отвечая на вопрос об ожиданиях от будущего участия в саммите ШОС и БРИКС в Уфе. Эти устремления Беларуси поддерживает и Российская Федерация, сообщил глава МИД России. Оба министра сочли весьма вероятным придание статуса наблюдателя при ООН Евразийскому экономическому союзу. Главы внешнеполитических ведомств Беларуси и России провели сегодня традиционную встречу, на которой был обсужден весь спектр взаимоотношений двух стран. Также министры рассмотрели выполнение программы согласованных действий в области внешней политики.
08.06.2015 15:07

Беларусь рассчитывает выйти на новый уровень взаимодействия с Шанхайской организацией сотрудничества и стать для нее западным коридором. Об этом сегодня в Москве заявил министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей, отвечая на вопрос об ожиданиях от будущего участия в саммите ШОС и БРИКС в Уфе. Эти устремления Беларуси поддерживает и Российская Федерация, сообщил глава МИД России. Оба министра сочли весьма вероятным придание статуса наблюдателя при ООН Евразийскому экономическому союзу.

Главы внешнеполитических ведомств Беларуси и России провели сегодня традиционную встречу, на которой был обсужден весь спектр взаимоотношений двух стран. Также министры рассмотрели выполнение программы согласованных действий в области внешней политики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =