Беларусь рассчитывает на взаимопонимание и скоординированность действий с Польшей

Беларусь рассчитывает на полное взаимопонимание и скоординированность действий с Польшей на международной арене. Такое мнение высказал сегодня зампредседателя Палаты представителей Болеслав Пирштук на встрече с польско-белорусской парламентской группой во главе с депутатом Сейма Адамом Андрушкевичем. Наша страна выступает за активизацию отношений со странами Европейского союза и надеется получить статус наблюдателя в Парламентской конференции Балтийского моря. Адам Андрушкевич разделяет взгляды белорусской стороны на дальнейшее развитие двусторонних отношений. Стороны готовы увеличить товарооборот наполовину. Сегодня он составляет 2 миллиарда долларов. Достаточно серьезные обязанности по укреплению двухсторонних контактов во всех сферах возлагаются и на группы дружбы, созданные в парламентах Беларуси и Польши. Депутаты договорились встречаться как минимум два раза в год, чтобы оперативно решать возникающие вопросы.
11.04.2017 19:05

Беларусь рассчитывает на полное взаимопонимание и скоординированность действий с Польшей на международной арене. Такое мнение высказал сегодня зампредседателя Палаты представителей Болеслав Пирштук на встрече с польско-белорусской парламентской группой во главе с депутатом Сейма Адамом Андрушкевичем. Наша страна выступает за активизацию отношений со странами Европейского союза и надеется получить статус наблюдателя в Парламентской конференции Балтийского моря. Адам Андрушкевич разделяет взгляды белорусской стороны на дальнейшее развитие двусторонних отношений. Стороны готовы увеличить товарооборот наполовину. Сегодня он составляет 2 миллиарда долларов.

Достаточно серьезные обязанности по укреплению двухсторонних контактов во всех сферах возлагаются и на группы дружбы, созданные в парламентах Беларуси и Польши. Депутаты договорились встречаться как минимум два раза в год, чтобы оперативно решать возникающие вопросы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =