Беларусь может получить статус наблюдателя в Парламентской конференции стран Балтийского моря

Соответствующие вопросы обсуждали во время заседания Постоянного комитета организации. В Брюссель, где проходили встречи, были приглашены и белорусские парламентарии. Наша страна, по мнению депутатов, неотъемлемая часть Балтийского региона, и более тесное взаимодействие с парламентами этих государств поможет укреплению имиджа Беларуси на мировой арене. Кроме того, это поможет расширить основы инвестпривлекательности государства. Валерий Воронецкий, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Это экология, это охрана окружающей среды, энергетика, содействие экономическому развитию, миграция, организационная безопасность, в целом укрепление безопасности. Для того чтобы наше сотрудничество было более системным, мы заинтересованы в том, чтобы получить такой статус наблюдателя. Как я говорил, жизнь покажет, может быть, завтра мы поставим вопрос о членстве в Парламентской конференции Балтийского моря" Белорусский парламент заинтересован в развитии связей и с парламентскими структурами других стран. В этом году запланировано много взаимных визитов. Важное событие, к которому белорусские депутаты уже готовятся, 26-я сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Минск в июле примет более 700 делегатов из 56 стран.
26.01.2017 21:19
Соответствующие вопросы обсуждали во время заседания Постоянного комитета организации. В Брюссель, где проходили встречи, были приглашены и белорусские парламентарии. Наша страна, по мнению депутатов, неотъемлемая часть Балтийского региона, и более тесное взаимодействие с парламентами этих государств поможет укреплению имиджа Беларуси на мировой арене. Кроме того, это поможет расширить основы инвестпривлекательности государства.

Валерий Воронецкий, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Это экология, это охрана окружающей среды, энергетика, содействие экономическому развитию, миграция, организационная безопасность, в целом укрепление безопасности. Для того чтобы наше сотрудничество было более системным, мы заинтересованы в том, чтобы получить такой статус наблюдателя. Как я говорил, жизнь покажет, может быть, завтра мы поставим вопрос о членстве в Парламентской конференции Балтийского моря"

Белорусский парламент заинтересован в развитии связей и с парламентскими структурами других стран. В этом году запланировано много взаимных визитов. Важное событие, к которому белорусские депутаты уже готовятся, 26-я сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Минск в июле примет более 700 делегатов из 56 стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =