Активизация "нормандского формата" даст значимый импульс работе трехсторонней контактной группы в Минске

Такое мнение сегодня высказал спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик. Встреча "нормандской четверки" на уровне министров иностранных дел ранее состоялась в Берлине. Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Стороны в очередной раз подтвердили приверженность минским соглашениям и мирному урегулированию конфликта. Уверен, что активизация нормандского формата на разных уровнях даст значимый политический импульс в нашей работе здесь, в Минске. В этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого удалось значительно сократить количество жертв среди гражданского населения - общее число сократилось на 55 процентов". Cпецпредставитель ОБСЕ уже призывал стороны конфликта обратить особое внимание на безопасность детей, отметив, что все стороны ответственны за то, чтобы каникулы прошли действительно безопасно.
13.06.2018 21:21

Такое мнение сегодня высказал спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик. Встреча "нормандской четверки" на уровне министров иностранных дел ранее состоялась в Берлине.

Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Стороны в очередной раз подтвердили приверженность минским соглашениям и мирному урегулированию конфликта. Уверен, что активизация нормандского формата на разных уровнях даст значимый политический импульс в нашей работе здесь, в Минске. В этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого удалось значительно сократить количество жертв среди гражданского населения - общее число сократилось на 55 процентов".

Cпецпредставитель ОБСЕ уже призывал стороны конфликта обратить особое внимание на безопасность детей, отметив, что все стороны ответственны за то, чтобы каникулы прошли действительно безопасно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =