10 июля 1994 года был избран первый Президент страны

Сегодня важная дата в белорусской истории, особенный день для каждого из нас. 10 июля 1994 года был избран первый Президент страны - депутат, глава парламентской антикоррупционной комиссии Александр Лукашенко. Белорусы проголосовали за суверенную политику и независимость. Сегодня 20 лет, как есть суверенная страна Беларусь и есть мы - белорусский народ, который осознает себя единым целым с общими ценностями и сознательным выбором пути. Поворотная дата в летописи страны, подводящая черту под советской эпохой. Дата, с которой свои судьба, решения и ответственность действительно стали своими. Карточки, зайчики и национальная валюта. Первая своя постперестроечная программа - Экспорт, жилье, продовольствие. Стратегический акцент на восстановление промышленности и сельского хозяйства. Безъядерный статус, многовекторность и кульминация интеграции - евразийская тройка…20 лет - целая эпоха в политике, экономике и развитии общества - сегодня становятся нашей историей. Тогда, в 1994, все сложилось: и время, и ожидания миллионов простых людей, и сила, масштаб личности избранного главы государства, который не раз говорил: Подвести людей, доверивших страну, просто не имею права. Тогда кредит доверия и невероятная трудоспособность - единственные ресурсы первого Президента. Оглядываясь на эти 20 лет, приходит понимание: за стабильность, наше уверенное завтра, за возможность с гордостью заявить: Я - белорус - стоит сказать спасибо. Себе - за правильный выбор тогда. И судьбе, этот выбор определившей.Как голосовали за молодого Александра Лукашенко? Как выучили в 90-х, чтобы счастливо забыть теперь заморское галопирующая инфляция? Как вычистили с подачи тогда еще главы парламентской антикоррупционной комиссии Александра Лукашенко коррупцию с самого верха? И, процитируем Президента, благодаря единству выбрали свой путь в экономике - путь здравого смысла и справедливости. Построили государство, где во главе угла - человек. 20-летие первого исторического и общенационального выбора белорусского народа, вехи нашего пути и Беларусь сегодня, сильная, свободная. В большом материале - в итоговой программе Панорама.
10.07.2014 07:02

Сегодня важная дата в белорусской истории, особенный день для каждого из нас.


Сегодня важная дата в белорусской истории, особенный день для каждого из нас. 10 июля 1994 года был избран первый Президент страны - депутат, глава парламентской антикоррупционной комиссии Александр Лукашенко. Белорусы проголосовали за суверенную политику и независимость. Сегодня 20 лет, как есть суверенная страна Беларусь и есть мы - белорусский народ, который осознает себя единым целым с общими ценностями и сознательным выбором пути. Поворотная дата в летописи страны, подводящая черту под советской эпохой. Дата, с которой свои судьба, решения и ответственность действительно стали своими. Карточки, зайчики и национальная валюта. Первая своя постперестроечная программа - Экспорт, жилье, продовольствие. Стратегический акцент на восстановление промышленности и сельского хозяйства. Безъядерный статус, многовекторность и кульминация интеграции - евразийская тройка…


20 лет - целая эпоха в политике, экономике и развитии общества - сегодня становятся нашей историей. Тогда, в 1994, все сложилось: и время, и ожидания миллионов простых людей, и сила, масштаб личности избранного главы государства, который не раз говорил: Подвести людей, доверивших страну, просто не имею права. Тогда кредит доверия и невероятная трудоспособность - единственные ресурсы первого Президента. Оглядываясь на эти 20 лет, приходит понимание: за стабильность, наше уверенное завтра, за возможность с гордостью заявить: Я - белорус - стоит сказать спасибо. Себе - за правильный выбор тогда. И судьбе, этот выбор определившей.


Как голосовали за молодого Александра Лукашенко? Как выучили в 90-х, чтобы счастливо забыть теперь заморское галопирующая инфляция? Как вычистили с подачи тогда еще главы парламентской антикоррупционной комиссии Александра Лукашенко коррупцию с самого верха? И, процитируем Президента, благодаря единству выбрали свой путь в экономике - путь здравого смысла и справедливости. Построили государство, где во главе угла - человек. 20-летие первого исторического и общенационального выбора белорусского народа, вехи нашего пути и Беларусь сегодня, сильная, свободная. В большом материале - в итоговой программе Панорама.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =