Жаркая пора продолжается в белорусских вузах

Сегодня у них начался прием документов. Только в БГУ в первый час работы приемной комиссии заявления принесли две сотни абитуриентов. Там в этом году открылась новая специальность «Геоинформационные системы». К слову, за последние 5 лет вуз обновил список профессий, которые может получить студент, почти на треть. Напомним, в Беларуси, медалисты и победители олимпиад могут поступать без экзаменов на 22 педагогические специальности. Среди них - дошкольное и начальное образование, биология, химия, математика и другие. В приемной комиссии ждут абитуриентов до 6 вечера с паспортом, школьным дипломом, сертификатом централизованного тестирования, медсправкой, заявлением и документами на право иметь льготы при зачислении. В личном кабинете в режиме онлайн можно видеть собственный текущий рейтинг среди поступающих на ту или иную специальность. Есть там и расписание экзаменов, график собеседования с деканом факультета и уже позже результаты зачисления.
08.07.2015 15:09

Сегодня у них начался прием документов. Только в БГУ в первый час работы приемной комиссии заявления принесли две сотни абитуриентов. Там в этом году открылась новая специальность «Геоинформационные системы». К слову, за последние 5 лет вуз обновил список профессий, которые может получить студент, почти на треть. Напомним, в Беларуси, медалисты и победители олимпиад могут поступать без экзаменов на 22 педагогические специальности. Среди них - дошкольное и начальное образование, биология, химия, математика и другие. В приемной комиссии ждут абитуриентов до 6 вечера с паспортом, школьным дипломом, сертификатом централизованного тестирования, медсправкой, заявлением и документами на право иметь льготы при зачислении.

В личном кабинете в режиме онлайн можно видеть собственный текущий рейтинг среди поступающих на ту или иную специальность. Есть там и расписание экзаменов, график собеседования с деканом факультета и уже позже результаты зачисления.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =