Завтра нашу столицу начнут украшать цветочными панно

Живые композиции к празднику Великой Победы расцветут в каждом районе. В этом сезоне для тематических клумб используются разноцветные растения и даже злаковые травы. Посвящаются композиции 70-летию Победы.  Какие цветочные тенденции ждут Минск, знает Юлия Токарь. В Минске начали украшать цветами улицы. Все газоны приведены в порядок, засеяны травой, а на некоторых клумбах уже скоро расцветут тюльпаны. Их вместе с нарциссами и крокусами высажено более 300 000. Зацветают ранние кустарники - ярко-желтые форзиции. Они непривередливые, поэтому и первыми используются в озеленении. Самый крупный район столицы - Фрунзенский - украсят почти 10 000 цветов виолы. Палитра цветов разнообразная - от оранжевых до фиолетовых. Услаждать глаз живые панно будут почти до июня. После них на смену высадят более теплолюбивые цветы. В этом сезоне увеличат высадку хвойных и многолетних растений. Впервые будут использовать злаковые травы: овсяницу, лисохвост и сорго. Еще одна новинка - объемные вертикальные конструкции и рокарии, при оформлении которых, кроме цветов, используются камни. Такие украшения появятся на въездах в город и на проспектах. Скоро у Дворца профсоюзов появится полотно из живых цветов. Разноцветные бегонии, пиретрумы и петунии с использованием неопластика создадут объемные фигуры. Такие цветочные композиции появятся у музея Великой Отечественной войны и в каждом районе. Тематические композиции посвящены 70-летию Великой Победы. Кстати, все высаженные цветы расцветут к празднику.
21.04.2015 15:21

Живые композиции к празднику Великой Победы расцветут в каждом районе. В этом сезоне для тематических клумб используются разноцветные растения и даже злаковые травы. Посвящаются композиции 70-летию Победы. 

Какие цветочные тенденции ждут Минск, знает Юлия Токарь.

В Минске начали украшать цветами улицы. Все газоны приведены в порядок, засеяны травой, а на некоторых клумбах уже скоро расцветут тюльпаны. Их вместе с нарциссами и крокусами высажено более 300 000. Зацветают ранние кустарники - ярко-желтые форзиции. Они непривередливые, поэтому и первыми используются в озеленении.

Самый крупный район столицы - Фрунзенский - украсят почти 10 000 цветов виолы. Палитра цветов разнообразная - от оранжевых до фиолетовых. Услаждать глаз живые панно будут почти до июня. После них на смену высадят более теплолюбивые цветы.

В этом сезоне увеличат высадку хвойных и многолетних растений. Впервые будут использовать злаковые травы: овсяницу, лисохвост и сорго. Еще одна новинка - объемные вертикальные конструкции и рокарии, при оформлении которых, кроме цветов, используются камни. Такие украшения появятся на въездах в город и на проспектах.

Скоро у Дворца профсоюзов появится полотно из живых цветов. Разноцветные бегонии, пиретрумы и петунии с использованием неопластика создадут объемные фигуры. Такие цветочные композиции появятся у музея Великой Отечественной войны и в каждом районе.

Тематические композиции посвящены 70-летию Великой Победы. Кстати, все высаженные цветы расцветут к празднику.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =