Заболевания сердца молодеют

Об этом сегодня в Гродно на научной конференции кардиологов заявил председатель Евразийской аритмологической ассоциации Андрей Ардашев. Профессор отметил, что в международной практике уже введено специальное понятие так называемой «внезапной смерти». Сейчас усилия многих ученых и врачей направлены на то, чтобы научиться предсказывать условия и причины подобных заболеваний. До сего дня это остается медицинской загадкой. Эксперты также подчеркивают неоценимый вклад отечественных кардиологов в развитие международной медицинской науки. Как в части теоретических исследований, так и в практических разработках белорусские специалисты занимают высокие позиции. Ежегодно в Беларуси пересаживают примерно 40 сердец, в том числе и иностранным гражданам. А количество диагностических и лечебных кардиологических операций ведет счет на десятки тысяч. Но по-прежнему наиболее действенным остается метод профилактического лечения.
08.04.2016 15:05

Об этом сегодня в Гродно на научной конференции кардиологов заявил председатель Евразийской аритмологической ассоциации Андрей Ардашев. Профессор отметил, что в международной практике уже введено специальное понятие так называемой «внезапной смерти». Сейчас усилия многих ученых и врачей направлены на то, чтобы научиться предсказывать условия и причины подобных заболеваний. До сего дня это остается медицинской загадкой.

Эксперты также подчеркивают неоценимый вклад отечественных кардиологов в развитие международной медицинской науки. Как в части теоретических исследований, так и в практических разработках белорусские специалисты занимают высокие позиции. Ежегодно в Беларуси пересаживают примерно 40 сердец, в том числе и иностранным гражданам. А количество диагностических и лечебных кардиологических операций ведет счет на десятки тысяч. Но по-прежнему наиболее действенным остается метод профилактического лечения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =