За звание самой дружной семьи боролись представители из всех агрогородков страны

Сегодня в Пуховичском районе за звание самой трудолюбивой, креативной и дружной семьи боролись представители из всех агрогородков страны. Конкурс "Властелин села" проводится в десятый раз. Визитная карточка, демонстрация подворий, деревенская эстафета - справиться с непростыми задачами смогли участники, которые не только семья, но и одна команда. Антонина Станкевич раскрыла секреты семейного счастья. Не только участники конкурса, но и многочисленные родственники и друзья приветствуют жюри, журналистов и даже конкурентов на своих импровизированных подворьях. У каждой семьи-участницы большая группа поддержки из бабушек, братьев и племянников - самостоятельно накрыть столы, что ломятся от блюд, невозможно. Кстати, это один из этапов республиканского конкурса "Властелин села". И каждая женщина еще раз подтверждает тот факт, что белорусы - гостеприимные и хлебосольные люди. Чтобы побороться за почетное звание "Властелин села", приходится постараться. Всего шесть испытаний - не только физическая работа, но и творческие конкурсы. Во время визитной карточки приходится и танцевать, и петь, и читать стихи. Однако несмотря на то что домашних забот в семье хватает, участники конкурса по жизни находят время и на хобби. Главная же борьба разворачивается на площадках, где надо продемонстрировать хозяйственные навыки. Участники конкурса с легкостью пилят... не друг друга, а дрова. Причем, надо выполнить все задания не только качественно, но и быстро. Судьи с секундомером в руках фиксируют результат каждой семьи. В этом году проводят уже десятый конкурс "Властелин села". За это время участие в районных, областных и республиканских этапах приняли более полутысячи семей из всей страны. Многие из них, кстати, многодетные. Организаторы конкурса говорят: главные цели - показать, что такое настоящая сильная семья, и популяризировать деревенскую жизнь. Для участников конкурса не только уважение коллег, знакомых и родственников, но и подарки. Во-первых, денежные призы. Кроме того, современная бытовая техника от спонсоров. Однако сами участники признаются: свой главный приз по жизни они уже получили.
21.10.2016 18:43

Сегодня в Пуховичском районе за звание самой трудолюбивой, креативной и дружной семьи боролись представители из всех агрогородков страны. Конкурс "Властелин села" проводится в десятый раз. Визитная карточка, демонстрация подворий, деревенская эстафета - справиться с непростыми задачами смогли участники, которые не только семья, но и одна команда.

Антонина Станкевич раскрыла секреты семейного счастья. Не только участники конкурса, но и многочисленные родственники и друзья приветствуют жюри, журналистов и даже конкурентов на своих импровизированных подворьях. У каждой семьи-участницы большая группа поддержки из бабушек, братьев и племянников - самостоятельно накрыть столы, что ломятся от блюд, невозможно. Кстати, это один из этапов республиканского конкурса "Властелин села". И каждая женщина еще раз подтверждает тот факт, что белорусы - гостеприимные и хлебосольные люди.

Чтобы побороться за почетное звание "Властелин села", приходится постараться. Всего шесть испытаний - не только физическая работа, но и творческие конкурсы. Во время визитной карточки приходится и танцевать, и петь, и читать стихи. Однако несмотря на то что домашних забот в семье хватает, участники конкурса по жизни находят время и на хобби.

Главная же борьба разворачивается на площадках, где надо продемонстрировать хозяйственные навыки. Участники конкурса с легкостью пилят... не друг друга, а дрова.

Причем, надо выполнить все задания не только качественно, но и быстро. Судьи с секундомером в руках фиксируют результат каждой семьи. В этом году проводят уже десятый конкурс "Властелин села". За это время участие в районных, областных и республиканских этапах приняли более полутысячи семей из всей страны. Многие из них, кстати, многодетные. Организаторы конкурса говорят: главные цели - показать, что такое настоящая сильная семья, и популяризировать деревенскую жизнь.

Для участников конкурса не только уважение коллег, знакомых и родственников, но и подарки. Во-первых, денежные призы. Кроме того, современная бытовая техника от спонсоров. Однако сами участники признаются: свой главный приз по жизни они уже получили.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =