Юрий Кот: Белорусов не нужно делить на своих и чужих

Экономика - один из главных драйверов любого государства. И те, кто пытается разрушить  годами выстроенную систему, до конца, видимо не понимают, с чем могут потом столкнуться.  К чему действительно могут привести протесты так называемых мирных граждан? Кому это выгодно? И главное - как с этим бороться? Свое мнение на этот счет высказал украинский политолог Юрий Кот.  Юрий Кот, политолог (Украина): "Людей возмущает, что протестующие узурпировали само понятие белорусского народа и говорят, якобы они народ. А как же быть с остальными. А как же быть с теми людьми, которые не согласными с вами, они что - не народ? Или может быть они просто низшая каста этого народа? Ведь здесь попахивает фашизмом в чистом виде, идет разделение людей на сверхлюдей и не людей. Поэтому здесь возмущение людей понять можно, даже нужно. Возмущаться и  - более того  - надо противодействовать всем обществом этим ребятам, надо по максимуму включать народную дипломатию. Объяснять, что они должны прийти в себя, и, в конце концов, если они действительно хотят лучшего для своей страны, для своего народа, для этого надо вырабатывать общую компромиссную позицию и не пытаться разрушить государство, не пытаться обрушить его, как мы это наблюдали совсем недавно и результаты сегодня видим на Украине. То же самое было. То есть некая маленькая часть людей узурпировала понятие "украинский народ", совершила государственный переворот, в результате чего к власти пришли абсолютные радикалы  -  неонацисты, в том числе русофобы. И та аленькая кучка неонацистов начала заправлять делами и начала решать права голоса, права на собственное мнение, подавляющую часть всего остального народа".
23.09.2020 07:09
Экономика - один из главных драйверов любого государства. И те, кто пытается разрушить  годами выстроенную систему, до конца, видимо не понимают, с чем могут потом столкнуться.  К чему действительно могут привести протесты так называемых мирных граждан? Кому это выгодно? И главное - как с этим бороться? Свое мнение на этот счет высказал украинский политолог Юрий Кот. 

Юрий Кот, политолог (Украина): "Людей возмущает, что протестующие узурпировали само понятие белорусского народа и говорят, якобы они народ. А как же быть с остальными. А как же быть с теми людьми, которые не согласными с вами, они что - не народ? Или может быть они просто низшая каста этого народа? Ведь здесь попахивает фашизмом в чистом виде, идет разделение людей на сверхлюдей и не людей. Поэтому здесь возмущение людей понять можно, даже нужно. Возмущаться и  - более того  - надо противодействовать всем обществом этим ребятам, надо по максимуму включать народную дипломатию. Объяснять, что они должны прийти в себя, и, в конце концов, если они действительно хотят лучшего для своей страны, для своего народа, для этого надо вырабатывать общую компромиссную позицию и не пытаться разрушить государство, не пытаться обрушить его, как мы это наблюдали совсем недавно и результаты сегодня видим на Украине. То же самое было. То есть некая маленькая часть людей узурпировала понятие "украинский народ", совершила государственный переворот, в результате чего к власти пришли абсолютные радикалы  -  неонацисты, в том числе русофобы. И та аленькая кучка неонацистов начала заправлять делами и начала решать права голоса, права на собственное мнение, подавляющую часть всего остального народа".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =