Все белорусы сегодня вспоминают трагедию Хатыни

Сегодня не только ветераны - все белорусы - вспоминают трагедию Хатыни. 74 года назад деревня была уничтожена - 149 человек, 75 из которых дети. Мемориальный ансамбль стал не просто памятником жителям Хатыни, но и всем уничтоженным деревням Беларуси. В Хатыни выжили только 5 детей и 1 взрослый Иосиф Каминский. Он и стал прототипом памятника "Непокоренный человек". "Непокоренный человек" является воплощением Беларуси. День трагедии Хатыни наша страна вспоминает ежегодно. Памятные мероприятия в комплексе прошли и сегодня.
22.03.2017 18:43

Сегодня не только ветераны - все белорусы - вспоминают трагедию Хатыни. 74 года назад деревня была уничтожена - 149 человек, 75 из которых дети. Мемориальный ансамбль стал не просто памятником жителям Хатыни, но и всем уничтоженным деревням Беларуси. В Хатыни выжили только 5 детей и 1 взрослый Иосиф Каминский. Он и стал прототипом памятника "Непокоренный человек".

"Непокоренный человек" является воплощением Беларуси. День трагедии Хатыни наша страна вспоминает ежегодно. Памятные мероприятия в комплексе прошли и сегодня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =