Впечатляющий звездопад и эффект кровавой луны

Успели ли вы по-настоящему насладился одним из красивейших зрелищ на небосводе. Самый впечатляющий звездопад состоялся этой ночью благодаря активности метеорного потока Персеиды. Кроме того в ночь на вторник жители планеты наблюдали и лунное затмение. Удивительный процесс частичного вхождения лунного диска в тень Земли был хорошо виден в Европе, Африке, Азии и Австралии. Естественный спутник нашей планеты находился так низко над горизонтом, что часть его стала бордовой. Такой эффект часто называют кровавая луна. Да, зрелище, действительно яркое. Его наблюдали и у нас в Беларуси. Правда, багровый цвет луны можно было отчетливо увидеть через мощную аппаратуру. Ближайшее солнечное затмение произойдет 21 августа. Насладиться им смогут только в некоторых штатах Америки. В Беларуси в это время наступит ночь. А в целом, наблюдать за полным солнечным затмением можно раз в 200, а то и 300 лет.
13.08.2017 21:30

Успели ли вы по-настоящему насладился одним из красивейших зрелищ на небосводе. Самый впечатляющий звездопад состоялся этой ночью благодаря активности метеорного потока Персеиды. Кроме того в ночь на вторник жители планеты наблюдали и лунное затмение. Удивительный процесс частичного вхождения лунного диска в тень Земли был хорошо виден в Европе, Африке, Азии и Австралии. Естественный спутник нашей планеты находился так низко над горизонтом, что часть его стала бордовой. Такой эффект часто называют кровавая луна.

Да, зрелище, действительно яркое. Его наблюдали и у нас в Беларуси. Правда, багровый цвет луны можно было отчетливо увидеть через мощную аппаратуру. Ближайшее солнечное затмение произойдет 21 августа. Насладиться им смогут только в некоторых штатах Америки. В Беларуси в это время наступит ночь. А в целом, наблюдать за полным солнечным затмением можно раз в 200, а то и 300 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =