Возможность получения высшего образования в БГУ презентовали для юных гостей из Китая

Около полусотни парней и девушек от 9 до 15 лет вместе со своими преподавателями не только узнали об истории ведущего вуза и преимуществе обучения в Беларуси, но и прошлись по "геологической аллее". Экскурсия по музею землеведения географического факультета БГУ стала последним сюрпризом для маленьких гостей из Китая. Дети почти две недели отдыхали на Нарочи в центре "Зубренок". Сегодня визит китайской делегации в Беларусь завершается. Сейчас высшее образование в БГУ получают 800 студентов из Китая. Еще около двух сотен молодых людей - на факультете доуниверситетской подготовки. Отметим, что между БГУ и разными университетами Китая заключено более 40 соглашений.
19.08.2015 18:47

Около полусотни парней и девушек от 9 до 15 лет вместе со своими преподавателями не только узнали об истории ведущего вуза и преимуществе обучения в Беларуси, но и прошлись по "геологической аллее". Экскурсия по музею землеведения географического факультета БГУ стала последним сюрпризом для маленьких гостей из Китая. Дети почти две недели отдыхали на Нарочи в центре "Зубренок". Сегодня визит китайской делегации в Беларусь завершается.

Сейчас высшее образование в БГУ получают 800 студентов из Китая. Еще около двух сотен молодых людей - на факультете доуниверситетской подготовки. Отметим, что между БГУ и разными университетами Китая заключено более 40 соглашений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =