ВОЗ высоко оценивает уровень медицины в Беларуси

Всемирная организация здравоохранения высоко оценивает уровень медицины в Беларуси. Об этом сегодня в Минске заявила директор регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб. Практически нулевой уровень младенческой и материнской смертностей, а также хорошие показатели иммунизации населения в детском возрасте - одни из ключевых факторов, по которым именно наша страна выбрана площадкой для Европейской министерской конференции ВОЗ. Уже завтра в Минске на открытии форума соберутся две сотни специалистов из 53 стран. Они обсудят «Охват всех этапов жизни в контексте политики Здоровье-2020». Именно так звучит тема конференции. Конференция продлится два дня. По итогам такой масштабной встречи эксперты подпишут минскую декларацию. Документ будет содержать рекомендации, в частности, по профилактике неинфекционных заболеваний, детского травматизма, а также максимальной вакцинации.
20.10.2015 15:10

Всемирная организация здравоохранения высоко оценивает уровень медицины в Беларуси. Об этом сегодня в Минске заявила директор регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб.

Практически нулевой уровень младенческой и материнской смертностей, а также хорошие показатели иммунизации населения в детском возрасте - одни из ключевых факторов, по которым именно наша страна выбрана площадкой для Европейской министерской конференции ВОЗ. Уже завтра в Минске на открытии форума соберутся две сотни специалистов из 53 стран. Они обсудят «Охват всех этапов жизни в контексте политики Здоровье-2020». Именно так звучит тема конференции.

Конференция продлится два дня. По итогам такой масштабной встречи эксперты подпишут минскую декларацию. Документ будет содержать рекомендации, в частности, по профилактике неинфекционных заболеваний, детского травматизма, а также максимальной вакцинации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =