Владельцы парикмахерских, мастерских и прачечных теперь могут зарегистрироваться в реестре бытовых услуг через Интернет

Ранее нужно было обращаться лично в местный исполком либо отправлять письмо по почте. Подать заявления на включение в реестр нужно до 1 июня, так как после этой даты деятельность субъектов хозяйствования будет считаться нелегальной. Оксана Подорожная, замначальника управления Министерства торговли Беларуси: «Будет создан новый интерфейс, который позволяет субъекту хозяйствования, не отвлекаясь от основной производственной деятельности, зарегистрироваться в реестре. На сегодняшний день в реестре зарегистрировано более 1800 субъектов хозяйствования. Наибольшая активность отмечается в Брестской области». Сейчас в Беларуси около 35 тысяч субъектов хозяйствования оказывают бытовые услуги. В реестре потребитель может узнать о каждом из них, о видах услуг и тем самым обезопасит себя от некачественных и нелегальных.
03.03.2015 08:06

Ранее нужно было обращаться лично в местный исполком либо отправлять письмо по почте. Подать заявления на включение в реестр нужно до 1 июня, так как после этой даты деятельность субъектов хозяйствования будет считаться нелегальной.

Оксана Подорожная, замначальника управления Министерства торговли Беларуси: «Будет создан новый интерфейс, который позволяет субъекту хозяйствования, не отвлекаясь от основной производственной деятельности, зарегистрироваться в реестре. На сегодняшний день в реестре зарегистрировано более 1800 субъектов хозяйствования. Наибольшая активность отмечается в Брестской области».

Сейчас в Беларуси около 35 тысяч субъектов хозяйствования оказывают бытовые услуги. В реестре потребитель может узнать о каждом из них, о видах услуг и тем самым обезопасит себя от некачественных и нелегальных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =