Камеры фиксируют водителей, которые используют полосу для общественного транспорта не по правилам

Контроль за нарушителями правил дорожного движения в столице начали вести и с общественного транспорта. В центре внимания - полоса, обозначенная буквой "А". В автобусах и троллейбусах по маршруту вдоль улицы Притыцкого установлены камеры фиксации. Они и ловят нарушителей, которые используют полосу для общественного транспорта. О таком дополнительном контроле через камеры фотофиксации  водителей предупреждают специальные информационные таблички,  закрепленные  на опорах освещения. Пока оборудование работает в тестовом режиме. В скором времени камеры начнут фиксировать нарушения в полосе для общественного транспорта на Немиге. Кстати, только за август на улицах Бобруйской и Притыцкого зафиксировали почти 1 300 нарушений. Читайте также: С приходом осени лесные копытные все чаще выходят на оживленные магистрали Беларуси В Минске стартовала новая акция ГАИ: на контроле водители такси Беларусь и Россия обсуждают увеличение объема транзитных грузоперевозок
14.09.2021 15:52

Контроль за нарушителями правил дорожного движения в столице начали вести и с общественного транспорта. В центре внимания - полоса, обозначенная буквой "А". В автобусах и троллейбусах по маршруту вдоль улицы Притыцкого установлены камеры фиксации. Они и ловят нарушителей, которые используют полосу для общественного транспорта. О таком дополнительном контроле через камеры фотофиксации  водителей предупреждают специальные информационные таблички,  закрепленные  на опорах освещения.

Пока оборудование работает в тестовом режиме. В скором времени камеры начнут фиксировать нарушения в полосе для общественного транспорта на Немиге. Кстати, только за август на улицах Бобруйской и Притыцкого зафиксировали почти 1 300 нарушений.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =