Верующих объединила одна молитва

Этим вечером архикафедральный собор Пресвятой Девы Марии стал центром единения христиан всех конфессий. Православные, католики, протестанты и лютеране вознесли к небу библейские тексты, которые заранее готовят христиане разных стран. В этом году материалы для службы готовили верующие из Германии. Объединяющее богослужение в католическом храме прошло в рамках Международной недели молитв о единстве христиан. Приверженцы разных конфессий зажгли свечи, а также поприветствовали друг друга объятиями и поклоном в знак мира и единства. Международные недели молитв о единстве христиан проводятся с 1968 года. В эти январские дни представители христианских конфессий по всему миру традиционно воспевают тексты с библейскими размышлениями.
21.01.2017 21:36

Этим вечером архикафедральный собор Пресвятой Девы Марии стал центром единения христиан всех конфессий.

Православные, католики, протестанты и лютеране вознесли к небу библейские тексты, которые заранее готовят христиане разных стран. В этом году материалы для службы готовили верующие из Германии. Объединяющее богослужение в католическом храме прошло в рамках Международной недели молитв о единстве христиан. Приверженцы разных конфессий зажгли свечи, а также поприветствовали друг друга объятиями и поклоном в знак мира и единства.

Международные недели молитв о единстве христиан проводятся с 1968 года. В эти январские дни представители христианских конфессий по всему миру традиционно воспевают тексты с библейскими размышлениями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =