Венок от посольства Беларуси к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Венок от посольства Беларуси возложен сегодня в Москве к Могиле Неизвестного Солдата. Торжественная церемония посвящена Дню Независимости нашей страны. Дипломаты, парламентарии и военачальники под гимн Беларуси, который исполнил военный оркестр, возложили цветы к памятнику символу всем воинам, защищавшим нашу Родину. Завершилась церемония прохождением роты почетного караула Преображенского полка. Игорь Петришенко, Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в России: «День Независимости, святая для всех дата. Нам удалось в РБ и РФ сохранить нашу историческую память. Именно здесь, у Могилы Неизвестного солдата, мы с российскими друзьями традиционно отмечаем День Независимости Беларуси, отдаем дань памяти тем, кто отстоял для нас мир и свободу. Именно в эти дни, здесь как никогда ощущается дух братства. Мы с уверенностью смотрим в будущее наших отношений». Во время Великой Отечественной войны погиб каждый третий белорус. Как отметил посол Беларуси в России, благодаря объединенной борьбе всех стран, входивших в состав СССР, удалось победить немецко-фашистских захватчиков.
27.06.2017 15:02

Венок от посольства Беларуси возложен сегодня в Москве к Могиле Неизвестного Солдата. Торжественная церемония посвящена Дню Независимости нашей страны. Дипломаты, парламентарии и военачальники под гимн Беларуси, который исполнил военный оркестр, возложили цветы к памятнику символу всем воинам, защищавшим нашу Родину. Завершилась церемония прохождением роты почетного караула Преображенского полка.

Игорь Петришенко, Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в России:

«День Независимости, святая для всех дата. Нам удалось в РБ и РФ сохранить нашу историческую память. Именно здесь, у Могилы Неизвестного солдата, мы с российскими друзьями традиционно отмечаем День Независимости Беларуси, отдаем дань памяти тем, кто отстоял для нас мир и свободу. Именно в эти дни, здесь как никогда ощущается дух братства. Мы с уверенностью смотрим в будущее наших отношений».

Во время Великой Отечественной войны погиб каждый третий белорус. Как отметил посол Беларуси в России, благодаря объединенной борьбе всех стран, входивших в состав СССР, удалось победить немецко-фашистских захватчиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =