В столице прошла очередная ярмарка вакансий

Найти работу или поменять профессию. В столице прошла очередная ярмарка вакансий. Новую работу соискателям предложили 80 предприятий и организаций города. Спрос на специалистов рабочих профессий снижается. На ярмарке посетители могли получить консультацию, узнать о существующих программах обучения, переподготовке и повышении квалификации. Более подробно Наталья Кузьмицкая. Филиал Республиканского института профессионального образования - колледж современных технологий в машиностроении и сервисе сегодня лидер по подготовке и переподготовке кадров. Бывших водителей, сантехников и даже продавцов здесь переучивают на слесарей, механиков, операторов и наладчиков станков - одних из самых востребованных сегодня специалистов на рынке труда. Обучение длится почти полгода. Заключительный этап - производственная практика, чтобы уже не в учебных аудиториях, а в реальных условиях познакомиться со всеми, как говорят, тонкостями профессии. Список учащихся на курсы по специальностям почти полностью формируют службы занятости. Кстати, для зарегистрированных на бирже труда обучение бесплатное. Познакомиться со всеми программами дополнительного образования можно было сегодня в одном месте. На городской ярмарке вакансий. Социальные работники, продавцы, медики, учителя - дефицитные на сегодня профессии. На ярмарке было представлено около 3 тысяч вакансий. Кроме того, впервые проводились и консультации для тех, кто желает начать предпринимательскую деятельность. С начала года на столичной бирже работы было зарегистрировано около 7 тысяч минчан, уже треть из них трудоустроились.
28.04.2016 15:30

Найти работу или поменять профессию. В столице прошла очередная ярмарка вакансий. Новую работу соискателям предложили 80 предприятий и организаций города. Спрос на специалистов рабочих профессий снижается. На ярмарке посетители могли получить консультацию, узнать о существующих программах обучения, переподготовке и повышении квалификации. Более подробно Наталья Кузьмицкая.

Филиал Республиканского института профессионального образования - колледж современных технологий в машиностроении и сервисе сегодня лидер по подготовке и переподготовке кадров. Бывших водителей, сантехников и даже продавцов здесь переучивают на слесарей, механиков, операторов и наладчиков станков - одних из самых востребованных сегодня специалистов на рынке труда.

Обучение длится почти полгода. Заключительный этап - производственная практика, чтобы уже не в учебных аудиториях, а в реальных условиях познакомиться со всеми, как говорят, тонкостями профессии.

Список учащихся на курсы по специальностям почти полностью формируют службы занятости. Кстати, для зарегистрированных на бирже труда обучение бесплатное. Познакомиться со всеми программами дополнительного образования можно было сегодня в одном месте. На городской ярмарке вакансий.

Социальные работники, продавцы, медики, учителя - дефицитные на сегодня профессии. На ярмарке было представлено около 3 тысяч вакансий. Кроме того, впервые проводились и консультации для тех, кто желает начать предпринимательскую деятельность.

С начала года на столичной бирже работы было зарегистрировано около 7 тысяч минчан, уже треть из них трудоустроились.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =