В столичном универмаге представили форму продавцов разных лет

Сквозь время и моду… В столичном универмаге представили форму продавцов разных лет. Например, во время открытия магазина (а это были 50-е) покупателей встречали в черных платьях, украшенных белым кружевным воротом. Позже на смену пришли приталенные красные сарафаны в белую полоску с большими карманами. Форму дополняли джемперами, жилетками, платья сменяли юбки. Дресс-код менялся каждые три-четыре сезона и всегда был приурочен к значительным событиям: Олимпиаде-80, традиционным праздникам. Модная экспозиция на центральной лестнице объединяет семь вариантов рабочих фасонов. Экспозиция форменной одежды приурочена к 65-летию ГУМа. Юбилей отметят в начале ноября. К празднику уже переоборудовали и витрины. Композиции за стеклом теперь также в стиле ретро.
21.10.2016 18:47

Сквозь время и моду… В столичном универмаге представили форму продавцов разных лет. Например, во время открытия магазина (а это были 50-е) покупателей встречали в черных платьях, украшенных белым кружевным воротом. Позже на смену пришли приталенные красные сарафаны в белую полоску с большими карманами. Форму дополняли джемперами, жилетками, платья сменяли юбки. Дресс-код менялся каждые три-четыре сезона и всегда был приурочен к значительным событиям: Олимпиаде-80, традиционным праздникам. Модная экспозиция на центральной лестнице объединяет семь вариантов рабочих фасонов.

Экспозиция форменной одежды приурочена к 65-летию ГУМа. Юбилей отметят в начале ноября. К празднику уже переоборудовали и витрины. Композиции за стеклом теперь также в стиле ретро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =