В Слуцк к учащимся кадетского училища приехали сотрудники правоохранительных органов

В Слуцк к учащимся кадетского училища с показательными выступлениями приехали сотрудники правоохранительных органов. Силовики элитного подразделения ОМОН показали молодому поколению приемы самообороны, обезвреживания противника, оружие и экипировку. Школьники могли примерить спецодежду и ощутить себя настоящими спецназовцами. Андрей Заяц, заместитель начальника Слуцкого РОВД: "Стараемся показать, чтобы ребята могли себе представить, что такое милиция в целом, какие есть подразделения, куда можно в последующем прийти служить. Основная цель проведения таких мероприятий - патриотическое воспитание, ну и, конечно, мы с удовольствием потом принимаем всех кадетов в наши ряды. И в органы внутренних дел, и в спецподразделения различные". Это ежегодное мероприятие как для кадетов, так и для отряда милиции особого назначения. В будущем многие из учащихся традиционно связывают свою жизнь с этой профессией.
29.05.2017 18:45

В Слуцк к учащимся кадетского училища с показательными выступлениями приехали сотрудники правоохранительных органов. Силовики элитного подразделения ОМОН показали молодому поколению приемы самообороны, обезвреживания противника, оружие и экипировку. Школьники могли примерить спецодежду и ощутить себя настоящими спецназовцами.

Андрей Заяц, заместитель начальника Слуцкого РОВД: "Стараемся показать, чтобы ребята могли себе представить, что такое милиция в целом, какие есть подразделения, куда можно в последующем прийти служить. Основная цель проведения таких мероприятий - патриотическое воспитание, ну и, конечно, мы с удовольствием потом принимаем всех кадетов в наши ряды. И в органы внутренних дел, и в спецподразделения различные".

Это ежегодное мероприятие как для кадетов, так и для отряда милиции особого назначения. В будущем многие из учащихся традиционно связывают свою жизнь с этой профессией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =