В Россонах открыли мемориальный сквер, который хранит память о событиях Великой Отечественной войны

В Россонах Витебской области после реконструкции открыли мемориальный сквер, который хранит память о событиях Великой Отечественной войны. Этот регион называют краем партизанской славы. Мемориалу более 50 лет, он был установлен на месте захоронения двух с половиной тысяч человек. Это советские воины, партизаны и подпольщики. Память о Великой Отечественной войне хранит и Музей боевого содружества. Также в центре Россон возведена Аллея славы - в честь всех, кто боролся за победу, а также прославлял родной край в послевоенные годы.
22.06.2018 19:07

В Россонах Витебской области после реконструкции открыли мемориальный сквер, который хранит память о событиях Великой Отечественной войны. Этот регион называют краем партизанской славы. Мемориалу более 50 лет, он был установлен на месте захоронения двух с половиной тысяч человек. Это советские воины, партизаны и подпольщики.

Память о Великой Отечественной войне хранит и Музей боевого содружества. Также в центре Россон возведена Аллея славы - в честь всех, кто боролся за победу, а также прославлял родной край в послевоенные годы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =