В православных церквях сегодня пройдут торжественные богослужения

У православных сегодня Крещенский сочельник. Накануне одного из самых главных праздников христианского календаря - Богоявления - торжественное богослужение в Свято-ДУховом кафедральном соборе Минска отслужил предстоятель Белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский. Это освящение Великое. В купель с водой опускается православный крест и специальным каноном освящается вся вода в источниках. Сегодня и завтра верующие могут запасаться крещенской святой водой, которая считается самой сильной и целительной. К вечеру Крещенского сочельника верующих будут принимать освященные купели и полыньи на открытых водоемах в форме креста. У каждого православного храма будут установлены оформленные водосистемы, где можно будет брать крещенскую воду. В церквях пройдут торжественные богослужения.
18.01.2017 15:13

У православных сегодня Крещенский сочельник. Накануне одного из самых главных праздников христианского календаря - Богоявления - торжественное богослужение в Свято-ДУховом кафедральном соборе Минска отслужил предстоятель Белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский.

Это освящение Великое. В купель с водой опускается православный крест и специальным каноном освящается вся вода в источниках. Сегодня и завтра верующие могут запасаться крещенской святой водой, которая считается самой сильной и целительной.

К вечеру Крещенского сочельника верующих будут принимать освященные купели и полыньи на открытых водоемах в форме креста. У каждого православного храма будут установлены оформленные водосистемы, где можно будет брать крещенскую воду. В церквях пройдут торжественные богослужения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =