В Нью-Йорке продолжается 71-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН

В Нью-Йорке продолжается 71-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, в которой принимают участие представители 193 государств. Беларусь на форуме, напомним, представляет Министр иностранных дел Владимир Макей. Вклад нашей страны в деятельность Организации Объединенных Наций высоко оценил председатель Генассамблеи. В ходе встречи с Владимиром Макеем Питер Томсон отметил высокородные принципы, которые Минск последовательно отстаивает в организации. Еще одна встреча, которую Владимир Макей провел накануне с коллегой из Омана. Министры выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении отношений между странами и обсудили обмен визитами на высшем и высоком уровнях. А на переговорах с главой внешнеполитического ведомства Латвии Эдгаром Ринкевичем стороны заявили о позитивной динамике развития всего комплекса двусторонних отношений. Особое внимание дипломаты уделили развитию диалога по линии Беларусь - ЕС. Предметом беседы также стала ситуация в Евросоюзе после решения Великобритании о выходе из его состава, перспективы урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.
23.09.2016 21:20

В Нью-Йорке продолжается 71-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, в которой принимают участие представители 193 государств. Беларусь на форуме, напомним, представляет Министр иностранных дел Владимир Макей.

Вклад нашей страны в деятельность Организации Объединенных Наций высоко оценил председатель Генассамблеи. В ходе встречи с Владимиром Макеем Питер Томсон отметил высокородные принципы, которые Минск последовательно отстаивает в организации. Еще одна встреча, которую Владимир Макей провел накануне с коллегой из Омана. Министры выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении отношений между странами и обсудили обмен визитами на высшем и высоком уровнях. А на переговорах с главой внешнеполитического ведомства Латвии Эдгаром Ринкевичем стороны заявили о позитивной динамике развития всего комплекса двусторонних отношений. Особое внимание дипломаты уделили развитию диалога по линии Беларусь - ЕС. Предметом беседы также стала ситуация в Евросоюзе после решения Великобритании о выходе из его состава, перспективы урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =