В Национальной библиотеке наградили молодых литераторов Беларуси и России

Сегодня в Национальной библиотеке награждали молодых литераторов Беларуси и России. Конкурс «Мост дружбы», учредителем которого является Союзное государство, проходит во второй раз. Литературное состязание - это возможность первой публикации для молодых авторов и продвижение их произведений к читателям. Это конкурс короткого рассказа. Свои произведения имеют право присылать молодые люди от 18 до 30 лет. Для национальных литератур двух стран это и возможность открытия новых имен. На конкурс были присланы работы от 18-ти белорусских и 84-х российских авторов. Победителями стали по семь человек от каждой страны. Произведения финалистов напечатаны в литературном альманахе, который в скором времени появится в библиотеках Беларуси и России.
27.11.2015 19:09

Сегодня в Национальной библиотеке награждали молодых литераторов Беларуси и России. Конкурс «Мост дружбы», учредителем которого является Союзное государство, проходит во второй раз. Литературное состязание - это возможность первой публикации для молодых авторов и продвижение их произведений к читателям. Это конкурс короткого рассказа. Свои произведения имеют право присылать молодые люди от 18 до 30 лет. Для национальных литератур двух стран это и возможность открытия новых имен.

На конкурс были присланы работы от 18-ти белорусских и 84-х российских авторов. Победителями стали по семь человек от каждой страны. Произведения финалистов напечатаны в литературном альманахе, который в скором времени появится в библиотеках Беларуси и России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =