В Национальной академии наук проходят дни открытых дверей

Достижения белорусских ученых можно увидеть в научных организациях Национальной академии наук. До середины февраля проходят дни открытых дверей. Презентуют разработки в самых разных сферах - от машиностроения и геологоразведки до новых сортов картофеля и нанотехнологий. Кстати, экономическая эффективность научных разработок постоянно увеличивается. Как подсчитали эксперты, на один вложенный бюджетный рубль по многим инновационным проектам отдача почти в 50 раз выше. А на очереди - создание нового белорусского космического аппарата дистанционного зондирования Земли. Информацию со спутника, который на орбите функционирует уже 4 года, получают организации 11 министерств.
18.01.2017 15:20

Достижения белорусских ученых можно увидеть в научных организациях Национальной академии наук. До середины февраля проходят дни открытых дверей. Презентуют разработки в самых разных сферах - от машиностроения и геологоразведки до новых сортов картофеля и нанотехнологий. Кстати, экономическая эффективность научных разработок постоянно увеличивается. Как подсчитали эксперты, на один вложенный бюджетный рубль по многим инновационным проектам отдача почти в 50 раз выше.

А на очереди - создание нового белорусского космического аппарата дистанционного зондирования Земли. Информацию со спутника, который на орбите функционирует уже 4 года, получают организации 11 министерств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =