В Музее истории Великой Отечественной войны встретили миллионного посетителя

Сегодня в Музее истории Великой Отечественной войны встретили миллионного посетителя. Им оказался минчанин Борис Казамель. Экскурсию для юбилейного гостя провели не совсем в привычном формате - началась она в комнате, где хранятся подарки музею от международных делегаций или благодарных белорусов. Например, среди работ народных мастеров здесь есть и партизанская картина, написанная семенами ржи, или изготовленная детьми деревянная ваза с изображением советских солдат. Кроме того, миллионный посетитель получил от музея сертификат на полную экскурсию по всем залам экспозиции, а также книгу-летопись о фронтовых художниках, произведения которых можно увидеть среди экспонатов. А в конце осмотра уважаемый гость оставил свою подпись в книге рядом с автографами других почетных посетителей музея. Черту в миллион посетителей Музей истории Великой Отечественной войны достиг всего за два  с половиной года. Ежегодно его посещают свыше 300 тысяч человек.
21.12.2016 18:55

Сегодня в Музее истории Великой Отечественной войны встретили миллионного посетителя. Им оказался минчанин Борис Казамель. Экскурсию для юбилейного гостя провели не совсем в привычном формате - началась она в комнате, где хранятся подарки музею от международных делегаций или благодарных белорусов. Например, среди работ народных мастеров здесь есть и партизанская картина, написанная семенами ржи, или изготовленная детьми деревянная ваза с изображением советских солдат.

Кроме того, миллионный посетитель получил от музея сертификат на полную экскурсию по всем залам экспозиции, а также книгу-летопись о фронтовых художниках, произведения которых можно увидеть среди экспонатов. А в конце осмотра уважаемый гость оставил свою подпись в книге рядом с автографами других почетных посетителей музея.

Черту в миллион посетителей Музей истории Великой Отечественной войны достиг всего за два  с половиной года. Ежегодно его посещают свыше 300 тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =