В Музее авиационной техники прошел праздник накануне Дня Военно-воздушных сил

Сегодня в Музее авиационной техники на Боровой прошел праздник по случаю Дня Военно-воздушных сил, который Беларусь отметит завтра. Специальный гость - наш соотечественник Олег Новицкий. Космонавт свой отпуск решил провести на родине, в эти дни находится с поездкой по Беларуси, навещает родственников и принимает участие в различного рода мероприятиях. Редкий гость приехал с подарками - в музей он передал кресло пилота, которое специально было создано для космонавта, и личный костюм. Участникам праздника Олег Новицкий рассказал о жизни на орбите, новых полетах и международном сотрудничестве. Юным авиалюбителям раздавал автографы - не часто выпадает возможность вот так вблизи увидеть космонавта и задать ему вопросы. К празднику приурочили открытие нового павильона "Космос" в Музее авиационной техники. Тысячи зрителей наблюдали за головокружительными прыжками профессионалов-парашютистов. Были продемонстрированы и полеты недавно принятых на вооружение учебно-боевых самолетов Як-130 и Л-39.
19.08.2017 21:15

Сегодня в Музее авиационной техники на Боровой прошел праздник по случаю Дня Военно-воздушных сил, который Беларусь отметит завтра.

Специальный гость - наш соотечественник Олег Новицкий. Космонавт свой отпуск решил провести на родине, в эти дни находится с поездкой по Беларуси, навещает родственников и принимает участие в различного рода мероприятиях. Редкий гость приехал с подарками - в музей он передал кресло пилота, которое специально было создано для космонавта, и личный костюм. Участникам праздника Олег Новицкий рассказал о жизни на орбите, новых полетах и международном сотрудничестве. Юным авиалюбителям раздавал автографы - не часто выпадает возможность вот так вблизи увидеть космонавта и задать ему вопросы.

К празднику приурочили открытие нового павильона "Космос" в Музее авиационной техники. Тысячи зрителей наблюдали за головокружительными прыжками профессионалов-парашютистов. Были продемонстрированы и полеты недавно принятых на вооружение учебно-боевых самолетов Як-130 и Л-39.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =