В Минской области создан единый номер 167 для консультаций и приема заказов на бытовые услуги

Узнать адрес ремонтной мастерской или вызвать специалиста на дом - в Минской области создан единый номер 167 для консультаций и приема заказов на бытовые услуги. Как работает новая диспетчерская служба и какие виды услуг предлагаюся, узнавала Наталья Кузьмицкая. В структуре платных услуг, которые оказываются населению Минской области, бытовые занимают третье место после жилищно-коммунальных и связи. Однако чтобы узнать адрес ближайшей мастерской по ремонту обуви или техники, раньше надо было звонить в справочные службы Белтелекома, которые не всегда имели необходимую информацию, особенно по сервисам районных центров и сельской местности. Сегодня в каждом районе Минской области созданы свои диспетчерские пункты. По единому короткому номеру 167 операторы принимают заявки и консультируют население, причем в базе данных не только номера химчисток, салонов фотоуслуг, домов быта, но и частных мастеров. А это уже ноу-хау Минского района. Автоматизированная чистка ковров в Боровлянах пользуется спросом даже у жителей столицы. Вскоре здесь появится и многофункциональный Дом быта, сейчас ведутся работы и по переходу на единый для области короткий номер 167. Все эти услуги, как и других мастерских района, одинаково доступны жителям всех населенных пунктов. В отдаленные деревни при необходимости направляются приемщики, которые собирают сломанные утюги или обувь, которой нужна профилактика, и доставляют их к определенным специалистам, а потом возвращают потребителям. 
21.10.2016 15:23

Узнать адрес ремонтной мастерской или вызвать специалиста на дом - в Минской области создан единый номер 167 для консультаций и приема заказов на бытовые услуги. Как работает новая диспетчерская служба и какие виды услуг предлагаюся, узнавала Наталья Кузьмицкая.

В структуре платных услуг, которые оказываются населению Минской области, бытовые занимают третье место после жилищно-коммунальных и связи. Однако чтобы узнать адрес ближайшей мастерской по ремонту обуви или техники, раньше надо было звонить в справочные службы Белтелекома, которые не всегда имели необходимую информацию, особенно по сервисам районных центров и сельской местности.

Сегодня в каждом районе Минской области созданы свои диспетчерские пункты. По единому короткому номеру 167 операторы принимают заявки и консультируют население, причем в базе данных не только номера химчисток, салонов фотоуслуг, домов быта, но и частных мастеров.

А это уже ноу-хау Минского района. Автоматизированная чистка ковров в Боровлянах пользуется спросом даже у жителей столицы. Вскоре здесь появится и многофункциональный Дом быта, сейчас ведутся работы и по переходу на единый для области короткий номер 167.

Все эти услуги, как и других мастерских района, одинаково доступны жителям всех населенных пунктов. В отдаленные деревни при необходимости направляются приемщики, которые собирают сломанные утюги или обувь, которой нужна профилактика, и доставляют их к определенным специалистам, а потом возвращают потребителям. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =