В Минске сегодня открылось общежитие музыкального колледжа имени Глинки

Десятиэтажное здание рассчитано более чем на три сотни мест. Там разместятся иногородние студенты, работники учебного заведения и представители сферы культуры. В общежитии - все необходимое для комфортного проживания и учебной подготовки. Просторные комнаты объединены в блоки. В каждом - оборудованная кухня. Также в здании имеется буфет и прачечная. Для творческих занятий куплены 8 роялей ведущих производителей. Игорь Карпенко, заместитель председателя Мингорисполкома: "Колледж, где учатся очень много иногородних ребят, не имел своего общежития. И это, конечно, была одна из сложностей организации учебного процесса. То, что учащиеся получили возможность сегодня здесь и проживать, и организовывать самостоятельную работу, а для музыканта очень важно иметь условия для индивидуальной, самостоятельной работы, это, на мой взгляд очень позитивно". Владимир Черников, директор Минского государственного музыкального колледжа имени М.И. Глинки: "Мы надеемся, что строительство общежития и наличие мест в нем повысит количество абитуриентов. Потому что очень много желающих интересуются наших колледжем. Это неудивительно, ведь это одно из старейших музыкальных учебных заведений страны". Сейчас в музыкальном колледже имени Глинки учатся 350 человек, треть из них иногородние. Введение здания в эксплуатацию дает возможность обеспечить жильем всех, кто имеет в этом необходимость.
23.03.2016 18:46

Десятиэтажное здание рассчитано более чем на три сотни мест. Там разместятся иногородние студенты, работники учебного заведения и представители сферы культуры. В общежитии - все необходимое для комфортного проживания и учебной подготовки. Просторные комнаты объединены в блоки. В каждом - оборудованная кухня. Также в здании имеется буфет и прачечная. Для творческих занятий куплены 8 роялей ведущих производителей.

Игорь Карпенко, заместитель председателя Мингорисполкома: "Колледж, где учатся очень много иногородних ребят, не имел своего общежития. И это, конечно, была одна из сложностей организации учебного процесса. То, что учащиеся получили возможность сегодня здесь и проживать, и организовывать самостоятельную работу, а для музыканта очень важно иметь условия для индивидуальной, самостоятельной работы, это, на мой взгляд очень позитивно".

Владимир Черников, директор Минского государственного музыкального колледжа имени М.И. Глинки: "Мы надеемся, что строительство общежития и наличие мест в нем повысит количество абитуриентов. Потому что очень много желающих интересуются наших колледжем. Это неудивительно, ведь это одно из старейших музыкальных учебных заведений страны".

Сейчас в музыкальном колледже имени Глинки учатся 350 человек, треть из них иногородние. Введение здания в эксплуатацию дает возможность обеспечить жильем всех, кто имеет в этом необходимость.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =