В Минске презентовали новое издание Института социологии

Белорусы в свободное время предпочитают отдыхать в городских парках и ходить в кинотеатры. Такие результаты получили ученые Института социологии нашей страны во время мониторинга. Итоги исследований опубликовали в книге «Поведенческая стратегия потребителей культурной продукции». Накануне труд презентовали в столице. Одна из целей данного проекта показать, что основа развития любого общества - это национальная культура. Ирина Лашук, замдиректора Института социологии НАН Беларуси: «Общество развивается, меняется, и культура этого общества изменяется. Поэтому должны развиваться новые подходы изучения этой культуры. В первой главе этой работы очень хорошо представлены ценностные приоритеты — это очень важно. Наше общество достаточно традиционно сегодня. Первую тройку ценностей занимают здоровье, семья, дети». Елена Гуляева, начальник отдела Министерства культуры Беларуси: «Мы же, опираясь на результаты этого исследования, принимаем определенные управленческие решения: мы каким-то образом корректируем и законодательство в сфере культуры и организационные формы, которые сегодня действуют в культуре, мы предлагаем с учетом чаяний населения какие-то новые формы работы и можем говорить о том, что это приносит результат». Это первое издание Института социологии, которое вышло в свет в Год науки. Исследование о современной культуре белорусов можно уже приобрести во всех книжных магазинах страны.
30.03.2017 09:05

Белорусы в свободное время предпочитают отдыхать в городских парках и ходить в кинотеатры. Такие результаты получили ученые Института социологии нашей страны во время мониторинга.

Итоги исследований опубликовали в книге «Поведенческая стратегия потребителей культурной продукции». Накануне труд презентовали в столице. Одна из целей данного проекта показать, что основа развития любого общества - это национальная культура.

Ирина Лашук, замдиректора Института социологии НАН Беларуси:

«Общество развивается, меняется, и культура этого общества изменяется. Поэтому должны развиваться новые подходы изучения этой культуры. В первой главе этой работы очень хорошо представлены ценностные приоритеты — это очень важно. Наше общество достаточно традиционно сегодня. Первую тройку ценностей занимают здоровье, семья, дети».

Елена Гуляева, начальник отдела Министерства культуры Беларуси:

«Мы же, опираясь на результаты этого исследования, принимаем определенные управленческие решения: мы каким-то образом корректируем и законодательство в сфере культуры и организационные формы, которые сегодня действуют в культуре, мы предлагаем с учетом чаяний населения какие-то новые формы работы и можем говорить о том, что это приносит результат».

Это первое издание Института социологии, которое вышло в свет в Год науки. Исследование о современной культуре белорусов можно уже приобрести во всех книжных магазинах страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =