В Минске после реконструкции открыли стадион "Орбита"

Легкоатлетический комплекс для профессиональных спортсменов и физкультурный объект для жителей столичного микрорайона Курасовщина. Сегодня в Минске после реконструкции открыли стадион "Орбита". Здесь будут тренироваться не только легкоатлеты. В комплексе есть площадки для занятий большим теннисом, тренажерные и игровые залы. Антонина Станкевич подробнее. Александра Шибан в большом спорте совсем недавно, но талантливая девочка в свои 16 - уже обладательница первого взрослого разряда по легкой атлетике. Как и большинство ее друзей, мечтает об олимпийской медали. Правда, знает, что одних только мыслей для этого мало. С такой материальной базой идти к золотым медалям легче, уверен призер Олимпийских игр, а сегодня председатель легкоатлетической федерации Вадим Девятовский. Правда, и самим спортсменам придется постараться. Стадион "Орбита" торжественно открыли сегодня после масштабной реконструкции. Это специализированный объект, предназначенный в большей степени для тех, кто профессионально занимается легкой атлетикой. Новый спортивный объект довольно значительный не только для столицы, но и для всей страны. Здесь могут тренироваться спортсмены из разных регионов. Также здесь планируют проводить и международные сборы, и соревнования. Тем более что рядом и другая необходимая инфраструктура. Кроме того, заниматься на стадионе могут и жители ближайших домов. Поиграть в волейбол, баскетбол или просто пробежаться смогут все желающие.
21.06.2016 18:48

Легкоатлетический комплекс для профессиональных спортсменов и физкультурный объект для жителей столичного микрорайона Курасовщина. Сегодня в Минске после реконструкции открыли стадион "Орбита". Здесь будут тренироваться не только легкоатлеты. В комплексе есть площадки для занятий большим теннисом, тренажерные и игровые залы.

Антонина Станкевич подробнее. Александра Шибан в большом спорте совсем недавно, но талантливая девочка в свои 16 - уже обладательница первого взрослого разряда по легкой атлетике. Как и большинство ее друзей, мечтает об олимпийской медали. Правда, знает, что одних только мыслей для этого мало.

С такой материальной базой идти к золотым медалям легче, уверен призер Олимпийских игр, а сегодня председатель легкоатлетической федерации Вадим Девятовский. Правда, и самим спортсменам придется постараться.

Стадион "Орбита" торжественно открыли сегодня после масштабной реконструкции. Это специализированный объект, предназначенный в большей степени для тех, кто профессионально занимается легкой атлетикой.

Новый спортивный объект довольно значительный не только для столицы, но и для всей страны. Здесь могут тренироваться спортсмены из разных регионов. Также здесь планируют проводить и международные сборы, и соревнования. Тем более что рядом и другая необходимая инфраструктура.

Кроме того, заниматься на стадионе могут и жители ближайших домов. Поиграть в волейбол, баскетбол или просто пробежаться смогут все желающие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =