В Минске оживили мифических персонажей

Загадочные существа белорусских сказок и легенд поселились в Музее истории белорусского кино. Посетители могут познакомиться с хранителем помещения для сушки зерна Еуником, лесным богом Лазавиком, духом хлебного поля Жыценем и другими персонажами народных сказок. Фигуры создал скульптор Антон Шипица. Жевжика, Домивика, Домовуху воплотили в керамике, металле и даже пенополиуретане. Павел Орлов, куратор проекта: "Беларусь в состоянии предложить те образы, те направления, тех героев, которые в мире еще нигде не использовались, и которые могут быть популярны, понятны, близки большому количеству пользователей не только в Беларуси, не только в странах СНГ или в славянских странах - вообще в мире". Мифы и легенды интегрируются и с высокими технологиями. С помощью очков виртуальной реальности можно прогуляться по заброшенной усадьбе вместе с загадочными персонажами.  
06.07.2016 07:15

Загадочные существа белорусских сказок и легенд поселились в Музее истории белорусского кино. Посетители могут познакомиться с хранителем помещения для сушки зерна Еуником, лесным богом Лазавиком, духом хлебного поля Жыценем и другими персонажами народных сказок. Фигуры создал скульптор Антон Шипица. Жевжика, Домивика, Домовуху воплотили в керамике, металле и даже пенополиуретане.

Павел Орлов, куратор проекта: "Беларусь в состоянии предложить те образы, те направления, тех героев, которые в мире еще нигде не использовались, и которые могут быть популярны, понятны, близки большому количеству пользователей не только в Беларуси, не только в странах СНГ или в славянских странах - вообще в мире".

Мифы и легенды интегрируются и с высокими технологиями. С помощью очков виртуальной реальности можно прогуляться по заброшенной усадьбе вместе с загадочными персонажами.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =