В Минске открыт Республиканский ресурсный центр инклюзивного образования

Сегодня в Минске открыт первый в нашей стране Республиканский ресурсный центр инклюзивного образования. На базе педуниверситета имени Максима Танка студенты смогут получать теоретические знания, есть и практический игровой зал. Батут, бассейн с шариками, специализированная шведская стенка - при помощи таких тренажеров можно освоить новейшие методики воспитания детей с особенностями развития. Вера Хитрук, директор Института инклюзивного образования БГПУ имя Максима Танка:  «Ребенок, для которого избыточными являются разные сенсорные раздражители - сильный звук или свет. Сам он снять это напряжение не может, и вот в каждой школе может стоять вот такое кресло-груша, которое обволакивает ребенка и тем самым снимает с него всю нагрузку». Учителя-дефектологи планируют и занятия для детей с особенностями развития, чтобы помочь им устроиться в обществе.
29.03.2017 15:24

Сегодня в Минске открыт первый в нашей стране Республиканский ресурсный центр инклюзивного образования. На базе педуниверситета имени Максима Танка студенты смогут получать теоретические знания, есть и практический игровой зал. Батут, бассейн с шариками, специализированная шведская стенка - при помощи таких тренажеров можно освоить новейшие методики воспитания детей с особенностями развития.

Вера Хитрук, директор Института инклюзивного образования БГПУ имя Максима Танка:  «Ребенок, для которого избыточными являются разные сенсорные раздражители - сильный звук или свет. Сам он снять это напряжение не может, и вот в каждой школе может стоять вот такое кресло-груша, которое обволакивает ребенка и тем самым снимает с него всю нагрузку».

Учителя-дефектологи планируют и занятия для детей с особенностями развития, чтобы помочь им устроиться в обществе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =