В Минске открылся фестиваль молодежной науки

От криминалистики до фармацевтики. Сегодня в Минске в лицее БГУ открылся фестиваль молодёжной науки. Это пилотный проект Министерства образования, который поможет выделить лучшие разработки молодых ученых и представить их на экспозиции. Наиболее успешные из них, по мнению экспертов - опытных ученых и бизнесменов, смогут получить финансирование. К слову, ежегодно в научных исследованиях участвуют более 90 тысяч студентов и аспирантов. Михаил Журавков, министр образования Беларуси: «Молодежь сейчас очень прагматична. Она смотрит в будущее. Здесь преследуется несколько целей. Это не только показать свой интеллект, свою заинтересованность научными исследованиями, но и показать себя перед будущими работодателями». Фестиваль молодежной науки отныне будет проходить несколько раз в год. В разных альма-матер страны, чтобы на выставках начинающие ученые представили максимальное количество лучших проектов.
19.01.2016 15:06

От криминалистики до фармацевтики. Сегодня в Минске в лицее БГУ открылся фестиваль молодёжной науки. Это пилотный проект Министерства образования, который поможет выделить лучшие разработки молодых ученых и представить их на экспозиции. Наиболее успешные из них, по мнению экспертов - опытных ученых и бизнесменов, смогут получить финансирование. К слову, ежегодно в научных исследованиях участвуют более 90 тысяч студентов и аспирантов.

Михаил Журавков, министр образования Беларуси: «Молодежь сейчас очень прагматична. Она смотрит в будущее. Здесь преследуется несколько целей. Это не только показать свой интеллект, свою заинтересованность научными исследованиями, но и показать себя перед будущими работодателями».

Фестиваль молодежной науки отныне будет проходить несколько раз в год. В разных альма-матер страны, чтобы на выставках начинающие ученые представили максимальное количество лучших проектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =