В Минске начали подготовку семейных врачей

Свой врач для каждой столичной семьи. В Минске начали подготовку врачей общей практики или семейных врачей. Первая группа медиков к занятиям в Белорусской медицинской академии последипломного образования приступила в конце февраля. На деле прием врача общей практики осуществлен в столичной амбулатории №1. Здесь в штате 5 семейных врачей. К ним за помощью обращаются семьями. Врач независимо от возраста пациента может выдать больничный лист, назначить лекарства и оказать первичную помощь узких специалистов, например, невролога, окулиста, лора. Таким образом, в большинстве случаев отпадает необходимость обращаться в городскую поликлинику. Первый выпуск врачей общей практики запланирован на первые дни лета. Затем медики продолжат работу в своих учреждениях здравоохранения. В перспективе семейные врачи или врачи общей практики будут вести прием во всех городских поликлиниках.
24.03.2015 18:58

Свой врач для каждой столичной семьи. В Минске начали подготовку врачей общей практики или семейных врачей. Первая группа медиков к занятиям в Белорусской медицинской академии последипломного образования приступила в конце февраля. На деле прием врача общей практики осуществлен в столичной амбулатории №1. Здесь в штате 5 семейных врачей. К ним за помощью обращаются семьями. Врач независимо от возраста пациента может выдать больничный лист, назначить лекарства и оказать первичную помощь узких специалистов, например, невролога, окулиста, лора. Таким образом, в большинстве случаев отпадает необходимость обращаться в городскую поликлинику.

Первый выпуск врачей общей практики запланирован на первые дни лета. Затем медики продолжат работу в своих учреждениях здравоохранения. В перспективе семейные врачи или врачи общей практики будут вести прием во всех городских поликлиниках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =