В Хатыни на памятных мероприятиях собрались несколько сотен человек

Сегодня в Беларуси вспоминают печальную дату - 75-ю годовщину трагедии в Хатыни. 22 марта 1943 года деревня вместе со всеми ее жителями была сожжена. Погибли 149 человек, 75 из них - дети. Такая участь в годы Великой Отечественной постигла более 600 белорусских деревень. Сегодня в мемориальном комплексе "Хатынь" прошел митинг-реквием и церемония гашения марки. Чтобы отдать дань памяти и уважения белорусам, которые погибли во время войны, сегодня в Хатыни на памятных мероприятиях собрались несколько сотен человек - и не только из Беларуси.
22.03.2018 15:13

Сегодня в Беларуси вспоминают печальную дату - 75-ю годовщину трагедии в Хатыни. 22 марта 1943 года деревня вместе со всеми ее жителями была сожжена. Погибли 149 человек, 75 из них - дети. Такая участь в годы Великой Отечественной постигла более 600 белорусских деревень. Сегодня в мемориальном комплексе "Хатынь" прошел митинг-реквием и церемония гашения марки.

Чтобы отдать дань памяти и уважения белорусам, которые погибли во время войны, сегодня в Хатыни на памятных мероприятиях собрались несколько сотен человек - и не только из Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =