В этом году 66 столичных школ и гимназий оснастят контрольно-пропускной системой

Пластиковая карточка как ключ от электронного замка школы. В этом году 66 столичных школ и гимназий оснастят контрольно-пропускной системой. Таким образом информация о времени, когда ученик пришел на занятия, будет доступна на пульте управления. В то же время умная система не позволит попасть в школу посторонним людям. Сейчас многие учебные заведения приобретают специальное оборудование и оформляют именные карты для всех учеников, начиная с 1-го класса. Такой смарт-документ представляет собой обычную банковскую карточку и будет многофункциональным. Сейчас в столице электронными карточками пользуются более 17 с половиной тысяч учеников. Постепенно проект "Электронная школа" и "Электронный журнал - дневник" появится во всех минских школах и гимназиях.   
15.02.2017 15:23

Пластиковая карточка как ключ от электронного замка школы. В этом году 66 столичных школ и гимназий оснастят контрольно-пропускной системой. Таким образом информация о времени, когда ученик пришел на занятия, будет доступна на пульте управления. В то же время умная система не позволит попасть в школу посторонним людям. Сейчас многие учебные заведения приобретают специальное оборудование и оформляют именные карты для всех учеников, начиная с 1-го класса. Такой смарт-документ представляет собой обычную банковскую карточку и будет многофункциональным.

Сейчас в столице электронными карточками пользуются более 17 с половиной тысяч учеников. Постепенно проект "Электронная школа" и "Электронный журнал - дневник" появится во всех минских школах и гимназиях.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =