Поздравления с профессиональным праздником принимают педагоги

В эти дни поздравления с профессиональным праздником принимают почти 200 тысяч педагогов по всей стране. Слова благодарности за честную работу и личный вклад в образование и воспитание молодежи звучат и для лучших учителей Брестского региона. Рассказывает Ирина Никитина. Через ее уроки жизни прошли тысячи детей, среди которых победители областных и республиканских олимпиад. Ученическими успехами учитель географии Татьяна Горная измеряет свои - профессиональные - уже почти 30 лет. Слова признательности учителям за честную работу в эти дни звучат по всей стране. Принимает их и педагогическая элита Бреста. Учителя, которые подготовили победителей предметных олимпиад, руководители школ и лицеев, где закрепляют новые методы обучения и не боятся экспериментировать. Среди других нововведений образовательного процесса - профильные классы. Теперь ученики могут готовиться к будущей профессии более углубленно уже в школе. В помощь учителям и ученикам - инновационные технологии: электронные учебники, интерактивные доски, дистанционное обучение. Но все это - как дополнение. Непосредственный диалог между учителем и учениками, индивидуальный подход, желание заинтересовать своим предметом - в этом и заключается мастерство настоящего педагога. День учителя - праздник международный. Его отмечают в 100 странах мира. Профессия педагога всегда считалась самой сложной и ответственной. Учитель не просто обучает человека, он воспитывает личность, а значит, и будущее страны.
03.10.2015 15:30

В эти дни поздравления с профессиональным праздником принимают почти 200 тысяч педагогов по всей стране. Слова благодарности за честную работу и личный вклад в образование и воспитание молодежи звучат и для лучших учителей Брестского региона.

Рассказывает Ирина Никитина.

Через ее уроки жизни прошли тысячи детей, среди которых победители областных и республиканских олимпиад. Ученическими успехами учитель географии Татьяна Горная измеряет свои - профессиональные - уже почти 30 лет.

Слова признательности учителям за честную работу в эти дни звучат по всей стране. Принимает их и педагогическая элита Бреста. Учителя, которые подготовили победителей предметных олимпиад, руководители школ и лицеев, где закрепляют новые методы обучения и не боятся экспериментировать.

Среди других нововведений образовательного процесса - профильные классы. Теперь ученики могут готовиться к будущей профессии более углубленно уже в школе.

В помощь учителям и ученикам - инновационные технологии: электронные учебники, интерактивные доски, дистанционное обучение. Но все это - как дополнение. Непосредственный диалог между учителем и учениками, индивидуальный подход, желание заинтересовать своим предметом - в этом и заключается мастерство настоящего педагога.

День учителя - праздник международный. Его отмечают в 100 странах мира. Профессия педагога всегда считалась самой сложной и ответственной. Учитель не просто обучает человека, он воспитывает личность, а значит, и будущее страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =