В ближайшие три дня погоду в столице будет определять поступление холодного воздуха с севера

Мокрый снег, дождь и сильный ветер. В ближайшие три дня погоду в столице будет определять поступление холодного воздуха с севера Европы. Сегодня столбик термометра не превысит 5 градусов тепла. Ночью опустится до минус 3. Во вторник синоптики прогнозируют кратковременные осадки. И до 10 градусов тепла. Елена Ходочинская, инженер-синоптик Республиканского центра гидрометеорологии: "В среду переломный момент. Затянувшийся холод отступает. И постепенно ветры перестраиваются на западные. В среду днем еще местами пройдут кратковременые дожди. Температура может еще не столь высока. Но уже появляется из Западной Европы теплый ветерок. В дневные часы до 13 градусов тепла". В конце недели ожидается до 18 градусов тепла. А в западных районах области до 20. Погода в уикенд будет комфортной. Кратковременные дожди не испортят настроение, потому что днем воздух прогреется до 23 градусов.
20.04.2015 15:19

Мокрый снег, дождь и сильный ветер. В ближайшие три дня погоду в столице будет определять поступление холодного воздуха с севера Европы. Сегодня столбик термометра не превысит 5 градусов тепла. Ночью опустится до минус 3. Во вторник синоптики прогнозируют кратковременные осадки. И до 10 градусов тепла.

Елена Ходочинская, инженер-синоптик Республиканского центра гидрометеорологии: "В среду переломный момент. Затянувшийся холод отступает. И постепенно ветры перестраиваются на западные. В среду днем еще местами пройдут кратковременые дожди. Температура может еще не столь высока. Но уже появляется из Западной Европы теплый ветерок. В дневные часы до 13 градусов тепла".

В конце недели ожидается до 18 градусов тепла. А в западных районах области до 20. Погода в уикенд будет комфортной. Кратковременные дожди не испортят настроение, потому что днем воздух прогреется до 23 градусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =