В ближайшее время в Московском районе столицы начнется строительство нового бассейна

Соответствующий проект уже разработан и сейчас проходит экспертизу. Комплекс рассчитан на 70 посещений в час и будет состоять из двух водных зон - для детей и взрослых. Сегодня в столице функционируют 227 бассейнов. В планах - еще построить новые водные объекты в каждом из девяти районов города. Наталья Кузьмицкая расскажет подробнее. В солнечные и жаркие дни нет ничего лучше, чем отдых у воды. Вместе с матерью 6-летний Вадим несколько раз в неделю посещает одну из самых популярных открытых водных зон в столице. Открытая водная акватория во Дворце водного спорта - это несколько бассейнов для детей и взрослых, кафе, спортивные площадки. В этом году здесь сделали и летнюю террасу, через которую выход к пляжу получили и посетители закрытого бассейна. Вообще, физкультурные объекты, в которых есть водные зоны, одни из самых популярных - и не только в летний сезон. Дорожки в бассейнах спортивно-оздоровительного комплекса "Трактор" никогда не пустуют. Днем, уже в основном бассейне, проходят тренировки и соревнования учащихся спортивной школы, вечером - водное пространство доступно для всех желающих. В столице сегодня 227 бассейнов. Для двухмиллионного города этого недостаточно. Поэтому во всех районах столицы планируется построить водные объекты по единому типовому проекту.  Пилотный проект будет реализован в Московском районе. Согласно плану, строительство начнется уже в третьем квартале. 
30.06.2016 15:32

Соответствующий проект уже разработан и сейчас проходит экспертизу. Комплекс рассчитан на 70 посещений в час и будет состоять из двух водных зон - для детей и взрослых. Сегодня в столице функционируют 227 бассейнов. В планах - еще построить новые водные объекты в каждом из девяти районов города. Наталья Кузьмицкая расскажет подробнее.

В солнечные и жаркие дни нет ничего лучше, чем отдых у воды. Вместе с матерью 6-летний Вадим несколько раз в неделю посещает одну из самых популярных открытых водных зон в столице.

Открытая водная акватория во Дворце водного спорта - это несколько бассейнов для детей и взрослых, кафе, спортивные площадки. В этом году здесь сделали и летнюю террасу, через которую выход к пляжу получили и посетители закрытого бассейна.

Вообще, физкультурные объекты, в которых есть водные зоны, одни из самых популярных - и не только в летний сезон. Дорожки в бассейнах спортивно-оздоровительного комплекса "Трактор" никогда не пустуют.

Днем, уже в основном бассейне, проходят тренировки и соревнования учащихся спортивной школы, вечером - водное пространство доступно для всех желающих.

В столице сегодня 227 бассейнов. Для двухмиллионного города этого недостаточно. Поэтому во всех районах столицы планируется построить водные объекты по единому типовому проекту. 

Пилотный проект будет реализован в Московском районе. Согласно плану, строительство начнется уже в третьем квартале. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =