В Беларуси стартует акция "Наши дети"

Уже на этой неделе  в Беларуси стартует акция "Наши дети" - марафон добрых дел  к приближающемуся Новому году. Медийные персоны, политики и известные спортсмены  в канун праздника  подарят заботу и внимание тем, кто в этом нуждается  особо. Традиционно - это воспитанники детских домов, реабилитационных центров и больниц.  По словам организаторов, более 12-ти тысяч детей из 130-ти спецучреждений страны окунутся в атмосферу волшебной сказки.   Мария Соротник, начальник управления Министерства образования Беларуси: "Нет чужих детей, все они наши. Акция проводилась 20 раз, 21-ый раз проводится,  и я думаю, будет проводиться и далее. Потому что есть такие дети, которые попадают в сложные жизненные ситуации, и обязательно мы должны этим детям в Новый год прийти с подарком и показать, что мы их любим, показать свою заботу". Присоединиться к акции может каждый: вся информация размещена сайте Министерства образования. А 23 декабря Главная елка страны  соберет во Дворце Республики более двух  тысяч ребят со всей страны. Завершится акция «Наши дети» 8 января.
07.12.2016 19:06

Уже на этой неделе  в Беларуси стартует акция "Наши дети" - марафон добрых дел  к приближающемуся Новому году.

Медийные персоны, политики и известные спортсмены  в канун праздника  подарят заботу и внимание тем, кто в этом нуждается  особо. Традиционно - это воспитанники детских домов, реабилитационных центров и больниц.  По словам организаторов, более 12-ти тысяч детей из 130-ти спецучреждений страны окунутся в атмосферу волшебной сказки.

 

Мария Соротник, начальник управления Министерства образования Беларуси:

"Нет чужих детей, все они наши. Акция проводилась 20 раз, 21-ый раз проводится,  и я думаю, будет проводиться и далее. Потому что есть такие дети, которые попадают в сложные жизненные ситуации, и обязательно мы должны этим детям в Новый год прийти с подарком и показать, что мы их любим, показать свою заботу".

Присоединиться к акции может каждый: вся информация размещена сайте Министерства образования. А 23 декабря Главная елка страны  соберет во Дворце Республики более двух  тысяч ребят со всей страны. Завершится акция «Наши дети» 8 января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =