В Беларуси сегодня 4 миллиона 427 тысяч мужчин

К празднику, Национальный статистический комитет рассказал - кто же он - современный белорус. В нашей стране сегодня 4 миллиона 427 тысяч мужчин, это 46 с половиной процентов всего населения. Сильная половина человечества постепенно прирастает. В прошлом году и в начале этого из роддомов забрали на 18 тысяч мальчиков больше, чем в 2015-ом. Еще один интересный факт – более 20 процентов всех мужчин – или каждый пятый – живет в столице. Больше всего повезло женщинам Минской области. Далее – Гомельский регион и Брестский. На последнем месте – Гродненский регион, здесь проживает всего 11% мужчин. А среднестатистическому белорусу сегодня 37 лет, женился он 10 лет назад. В половине случаев он работает в экономической сфере, чаще всего это промышленность, строительство и транспорт.
23.02.2017 12:01

К празднику, Национальный статистический комитет рассказал - кто же он - современный белорус. В нашей стране сегодня 4 миллиона 427 тысяч мужчин, это 46 с половиной процентов всего населения. Сильная половина человечества постепенно прирастает. В прошлом году и в начале этого из роддомов забрали на 18 тысяч мальчиков больше, чем в 2015-ом.

Еще один интересный факт – более 20 процентов всех мужчин – или каждый пятый – живет в столице. Больше всего повезло женщинам Минской области. Далее – Гомельский регион и Брестский. На последнем месте – Гродненский регион, здесь проживает всего 11% мужчин.

А среднестатистическому белорусу сегодня 37 лет, женился он 10 лет назад. В половине случаев он работает в экономической сфере, чаще всего это промышленность, строительство и транспорт.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =