Учения в аэропорту "Витебск"

Пожар на складе горюче-смазочных материалов в аэропорту Витебск. Такова вводная комплексных учений, которые прошли сегодня в воздушной гавани. Первыми к месту ЧП прибыли аварийные подразделения аэропорта. Помощь в тушении цистерн с авиатопливом оказали пожарные расчеты областного центра. Причем, добраться к месту возгорания им нужно было за определенное время, несмотря на обеденный час пик. Цель на сегодня - тушение двигателя воздушного судна. Алексей Яроцкий, заместитель начальника отдела Витебского областного управления МЧС Беларуси: "Это совместное взаимодействие подразделений МЧС и аварийно-спасательной службы аэропорта, отработка слаженных действий. Также мы отрабатываем на данных учениях роль руководителя - как он управляет силами и средствами при ликвидации пожаров и ЧС". Учения в аэропорту Витебск проходят ежегодно. Объект стратегический не только в масштабах региона, но и страны. Он имеет статус международного и способен принимать самолеты любых типов. Через воздушное пространство Витебска проходит несколько международных маршрутов. А сама воздушная гавань за полгода уже приняла около 200 чартерных рейсов.
27.09.2016 15:18

Пожар на складе горюче-смазочных материалов в аэропорту Витебск. Такова вводная комплексных учений, которые прошли сегодня в воздушной гавани. Первыми к месту ЧП прибыли аварийные подразделения аэропорта. Помощь в тушении цистерн с авиатопливом оказали пожарные расчеты областного центра. Причем, добраться к месту возгорания им нужно было за определенное время, несмотря на обеденный час пик. Цель на сегодня - тушение двигателя воздушного судна.

Алексей Яроцкий, заместитель начальника отдела Витебского областного управления МЧС Беларуси: "Это совместное взаимодействие подразделений МЧС и аварийно-спасательной службы аэропорта, отработка слаженных действий. Также мы отрабатываем на данных учениях роль руководителя - как он управляет силами и средствами при ликвидации пожаров и ЧС".

Учения в аэропорту Витебск проходят ежегодно. Объект стратегический не только в масштабах региона, но и страны. Он имеет статус международного и способен принимать самолеты любых типов. Через воздушное пространство Витебска проходит несколько международных маршрутов. А сама воздушная гавань за полгода уже приняла около 200 чартерных рейсов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =